«Братство Славянских Народов»

16.03.2022

В 6 классе прошёл урок музыки на тему: 

"Братство славянских народов".

Россия, Белоруссия и Украина – это совершенно разные страны, культуры, народы, но связи между ними крепкие: это связи между семьями, наши родственники живут в разных городах Белоруссии и Украины; мы знаем и любим народные песни; с удовольствием едим традиционные блюда.

Осознание своего общего происхождения, единых корней – характерная черта менталитета трех братских восточнославянских народов.

Три восточнославянских народа – русские, белорусы, украинцы – всегда ощущали свое историческое и культурное единство.Хочу такой сайт

Памятники народного творчества: песни, пословицы и поговорки, былины, сказки – объединяют людей разных национальностей общим чувством любви к доброму и прекрасному, внушают уважение к искусству разных народностей, являющемуся результатом вдохновения и труда многих поколений и охватывающему все стороны жизни народов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.03.2022

Дата обновления: 16.03.2022

Дата публикации: 16.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».