«Читаю Я – Читает Вся Моя Семья».

18.03.2022

В нашей школе увлекательно пролетела Всероссийская неделя детской и юношеской книги, Неделя семейного чтения «Читаю я – читает вся моя семья».

Это праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.

Семейное чтение — замечательная традиция, успех которой полностью зависит от взрослых, ведь именно с нас берут пример дети. Книги обогащают духовный мир наших детей, обеспечивают разностороннее развитие. 

Поэтому неделя была насыщена различными увлекательными мероприятиями: игра- викторина «Сказок мудрые уроки», экран головоломок «По следам литературных героев», «Читаем вместе! Читаем вслух!» В один из дней для всех желающих был организован книгообмен романами о дружбе и любви. Также вручены памятки-закладки (для родителей) «Научите ребенка любить книгу» с приглашением посетить библиотеку. У книжной выставки «Почитаем вместе» проведена рекомендательная онлайн-беседа для родителей о пользе чтения в кругу семьи «Почитаем книжки дочке и сынишке». Юным читателям для ознакомления предложены красочные детские книги и лучшие детские журналы. А также совместно с родителями была организована фотовыставка «Читаю я – читает вся моя семья». 

В рамках Всероссийской недели детской и юношеской книги и недели семейного чтения «Читаю я – читает вся моя семья» ребята познакомились произведениями современных писателей. Прочли вслух несколько небольших произведений, но объёмных по содержательному наполнению. Например, «Сказка о честных»  Нары Айны не оставила никого равнодушным. Ребята пришли к выводу, что ответственность — это умение «принять огонь на себя», способность ответить за свои поступки, а порой и за поступки других, это когда до всего есть дело. Именно такими ребятами являются Агния и Витька (главные герои), на которых хочется равняться.

В конце недели семиклассница Шелягина Мирослава обратилась с призывом к обучающим школы:Хочу такой сайт

«Ребята, читайте книги, обсуждайте их с друзьями, меняйтесь книгами, дарите их друг другу. Для книги нет ничего хуже, чем быть забытой на полке. Когда мы их читаем и передаём другим, мы дарим книгам вторую жизнь, а своим друзьям — целый интереснейший мир.»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 18.03.2022

Дата публикации: 18.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».